navigation
erledigt
 Dorfmelder  01.03.2019

Entsorgung

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Unter unserem Anhänger, wurde ein Möbel und DVD entsorgt.
Adresse
6233 Büron

Antwort
1. Mär. 2019, 10:34 Uhr
Das Entsorgen von Abfall auf privatem Grund liegt nicht im Aufgabengebiet der Gemeinde, dafür sind die jeweiligen Grundeigentümer zuständig.

Solche Vorfälle können bei der Polizei gemeldet und Strafanzeige erstattet werden.

powered by anthrazit