navigation
archiv bearbeitet
 Dorfmelder  02.05.2017

Hunde Kot Tüten

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Heute wurde beim spazieren gehen, durch die Bifangstrasse diese Hunde Kot Tüten gesichtet. Zu dem ist uns auf gefallen, das es auf der Bifangstrasse nicht einen Robidog Behälter hat. Wer diese Tüten da hat liegen gelassen, ist uns nicht bekannt. Man riecht es nur und sieht nicht schön aus.
Adresse
Ahornweg 2, 6233 Büron

Antwort
2. Mai. 2017, 11:49 Uhr
Da sich die Hunde Kot Tüten auf einem privaten Grundstück befinden, liegt die Zuständigkeit bei der Eigentümerin den Abfall zu entsorgen. Die betroffene Eigentümerin wurde darüber informiert. Wir bitten die Anwohner, die Hunde Kot Tüten in einen der nächstgelegenen Robidog Behälter zu entsorgen. Ein Robidog Behälter befindet sich an der Kreuzung Bifang- und Wechselstrasse. Ebenfalls ist ein Behälter beim Einmünder in die Eichenmoosstrasse Nrn. 3, 5 und 7 platziert.

powered by anthrazit